Могу ли я оспорить регресс в данном случае?

Здравствйте. Страховая компания обратилась в суд по регрессу из-за дтп, в котором я был виновником, ссылаясь на то, что я не о метился в страховой в течении пяти дней. Могу ли я оспорить регресс в данном случае? Спасибо.

, Константин, г. Красноярск
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если вы не направили свой экземпляр европротокола в течение 5 дней в свою страховую, оспорить регрессный иск не можете

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;