ходатайство для судьи с моих слов, правильно грамотно сформулированное.И вопрос ходатайство об отсрочке исполнения приговора можно подать предварително на суде, а не после
можно подать ходатайство и при вынесении приговора судом по существу от имени лица, которое привлекается к уголовной ответственности.
Кто привлекается к уголовной ответственности?