Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ходатайство о досрочном снятии судимости по ст 111 ч 1
могу ли ходатайствовать о досрочном снятии судимости по ст 111 ч 1 вынесенной приговором 2014г по делу 2008г наказанием лишение свободы 2 года с отсрочкой реального наказания до 2027 года
Да такая возможность предусмотрена статьей 82 УК РФ.Если вы будете отбывть наказание без замечаний, то суд может освободить от наказания досрочно
4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статья 160 ч 1 ук,
сумма 7148 рублей,
заявитель сеть магазинов Магнит,
Ущерб возмещён,
Обвиняемый иностранный( гражданин Таджикистана) с ВНЖ,
у него 5-ро несовершеннолетних детей, которые являются гражданами РФ. Самому старшему ребёнку 7 полных лет, а младшему 20 дней.
В браке с гражданкой РФ.
У потерпевшего расписка об отсутствии претензий и ходатайство обещали взять.
Особый порядок судебного заседания подписан обвиняемым.
Подскажите пожалуйста, что ожидать в случае если будет расписка об отсутствии претензий у потерпевшего и что будет если расписки не будет.
Будет ли выдворение или аннулирование ВНЖ. Заранее благодарю.
, вопрос №4979713, Сухраб, г. Махачкала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я обвиняемый по статье 111 ч 1 , потерпевший требует с меня сумму 600 тысяч рублей до суда сразу , и если я не заплачу ему то он не примириться со мной в суде и будет требовать отправить меня в тюрьму , что делать?
, вопрос №4978033, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
, вопрос №4975722, Михаил, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.