Получение пенсии гражданином РБ на территории РФ

работаю москве зарегистрирован в белоруссии какие документы нужны для получения пенсии в рф по достижению 60 лет работаю по трудовой книжке с 8 ноября 2013 года

, владимир, с. Ербогачен
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

работаю в москве, зарегистрирован в белоруссии какие документы нужны для получения пенсии в рф по достижению 60 лет работаю по трудовой книжке с 8 ноября 2013 года

У вас, к сожалению, не хватает страхового стажа для получения пенсии в России.

Так, в соответствии с Приложением 3 к ФЗ «О страховых пенсиях в РФ» на 2018 год минимальный стаж составляет 9 лет, в 2019 году будет уже 10 лет и так далее- каждый год плюс год.

Кроме того, в связи с вышеизложенным, в 60 лет вы уже на пенсию выйти также не сможете в связи с повышением пенсионного возраста