Как должен оплачивать капитальный ремонт осужденный?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста , как и какими средствами должен оплачивать за кап. ремонт осужденный на долгий срок. ???

спасибо

Уточнение от клиента

Ответ понятен если более никто не проживает, а если проживают на пример его дети, что тогда? Т.е кто должен оплачивать долю осужденного по кап. ремонту

, Рифкат, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, как и какими средствами должен оплачивать за кап. ремонт осужденный на долгий срок. ???

Если более никто не проживает и не зарегистрирован в квартире, то самый оптимальный вариант- сдать квартиру внаём.

Наниматель и будет оплачивать плату за коммунальные услуги и за капремонт. Сдачей внаём может заниматься представитель по доверенности.Доверенность в колонии может заверить начальник колонии.

Если дети входят в число собственников, то они обязаны оплачивать.

Если не входят в число собственников и не зарегистрированы-такие вопросы решаются только по договоренности.Я к тому что родственники всё-таки разные бывают.

Можете предложить им заключить тот же договор найма

Рифкат
Клиент, г. Уфа
Спасибо Юрий
Ответ получил в полном оъёме.