8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить отсрочку от армии после восстановления в университет?

после отчисления из университета и восстановления в тот же университет втечении трех месяцев, сохраняется ли отсрочка от армии?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Светлана, доброго времени суток! Основания для отсрочки от призыва на военную службу предусмотрены ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», из которой следует, что на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, которые обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) по программам бакалавриата, магистратуры, подготовки специалиста.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, который восстановился в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если Вы были отчислены из данного университета по собственному желанию (данная формулировка отражена в приказе).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61. 62)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году. В 2025 году продала дом за 3млн. руб и купила квартиру за 3,350 млн руб. А 1/2долю квартиры подарила своему сыну. В феврале 2026 заполнила с помощью бухгалтера налоговую декларацию с вычетом в 1 млн.рублей... Налог, как сказал юрист риэлторской фирмы должен был выйти в 0 руб с учетом имущественного вычета . В апреле заглянула в личный кабинет налоговой службы и ужаснулась - начислено 650014 руб для уплаты налога. Обратилась 22.04.26 в налоговую службу с документами, что 1/2 квартиры не была продана, и доход с нее я не получала. Прошел месяц, решения мне так никто и не вынес по моему обращению. При телефонном обращении раз'янили, что налоговый вычет применен неправильно в декларации, ешо разделили на 2 об'екта недвижимости по 500 тыс. Поскольку я "никакого отношения" к 1/2квартиры, доставшейся мужу в наследство от его матери , не имею. И теперь должна заплатить недоимку 65014 руб. Раз'ясните пожалуйста- законно ли это, ведь доход с 1/2 квартиры мной не был получен, а вычет я применила взаимозачетом покупке квартиры.
, вопрос №4965117, Ирина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После меня опять эвакуировали где мне главный травматолог говорит что не имели права отправлять туда ао закону #65 и пишет реализовать заключение ВВК С ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ
Я мобилизованый во время прохождения службы была получена траавма колена после чего было 2 операции коацняя была по пересадки нескольких костей кола и это не помогло поставли диагноз деформирующий артроз коленного сустава 2-3 степени с умеренным нарушением функции движения и выставленно щаключение ВВК категория годности В ! Почле меня переводят в штатный бальон штурмовой роты в штцрм и ртправили на первую линию ! После меня опять эвакуировали где мне главный травматолог говорит что не имели права отправлять туда ао закону #65 и пишет реализовать заключение ВВК С ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ ! Начмед сказал будет комиссия на увольнение но никто ничего не делает р по итогу опять отправляют сегодня в. 8:00 ехать обратно на ноль !
, вопрос №4964300, Виталий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора?
Здравствуйте! Являюсь владельцем целевого договора, и трудоустроен на предприятии, внесённое в реестр ОПК. Получил справку от работодателя. Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора? Заранее спасибо
, вопрос №4963389, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К она была ужасной и находилась за городом Имею ли право получить жилищный сертификат?
Здравствуйте! Мне 25 лет и до 18 лет был льгоной категорией (ребёнок без попечения родителей) Узнал что могу получить сертификат жилищный после 23 лет Но у меня квартира до 21 года включительно, но я её продал т.к она была ужасной и находилась за городом Имею ли право получить жилищный сертификат?
, вопрос №4962242, Никита, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте Учился в университете и в колледже, не до учился бросил Отслужил в армии, в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте Учился в университете и в колледже,не до учился бросил Отслужил в армии ,в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2018