Как выписать бывшую супругу в моем случае?

Доброе время суток. Я имею квартиру в собственности полученную по дарственной от родителей. В ней прописаны 2-е несовершеннолетних детей и бывшая жена. Вопрос: Могу ли я её одну выписать? И Второй вопрос: вот она беременна от другого человека, может ли она прописать новорожденного ребенка без моего ведома в маю квартиру?

, Александр, г. Бийск

Добрый день, вы вправе в судебном порядке подать исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением только бывшей супругой и снятии ее с регистрационного учета по месту жительства.

Согласно пункту 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

В связи со сказанным, что касается новорожденного, то по общему правилу он будет  зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, при этом согласие собственника, членов его семьи, не требуется.

Александр
Клиент, г. Бийск

1.А если она попросит отсрочку то ей суд может предоставить?

2. Получается может прописать ребенка ко мне не имеющего ни какого отношения?

По регистрации ребенка, именно так, мнение собственника не имеет никакого значение в этом случае. Чтобы этого не произошло, необходимо ее как можно скорее выписать.

Про отсрочку, не совсем поняла, что вы имеете в виду?