Смогу ли я получить справки о несудимости?
Хочу устроиться на работу, требуют справку о несудимости, я ранее был судим, могу ли я получить справку о несудимости, так как это было давно
, Вадим, г. Москва
Дарья Бочкарева
Добрый день, Вадим!
В справке о наличии (отсутствии) судимости, которую требует работодатель, указываются сведения не только об имеющийся в настоящий момент судимости но и о имевшихся ранее судимостях на территории РФ.
Также в такой справке указываются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ.
Поэтому скрыть информацию о судимости и уголовном преследовании благодаря такой справке не получиться.