Как провести анализ ситуации в данном случае?

На приговор вынесенный по обвинению несовершеннолетнего К. по ч.1 ст.166 УК РФ была принесена кассационная жалоба в которой мать осужденного Г. просила отменить приговор в связи с тем что она была лишена возможности учавствлвать в исследовании доказательств в ходе судебного разбирательства

Какой будет анализ ситуации?

, Алла, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вы не указали самое важное — был ли осужденный несовершеннолетним?

В соответствии с ч. 1 ст. 401.16 УПК РФ  суд кассационной инстанции не связан доводами кассационных жалобы или представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.