Есть ли какая-то возможность сейчас переоформить квартиру на нас?

Здравствуйте!проконсультируйте,пожалуста.мы с мужем купили квартиру в ипотеку,но оформили ипотеку на его отца,так как ему ипотеку одобрили.Все платежи осуществляем мы.Есть ли какая-то возможность сейчас переоформить квартиру на нас?

, Елена, г. Кемерово
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Без одобрения банка Вы не можете изменить договор ипотеки до полного погашения долга перед банком. Банк выдал кредит именно Вашему отцу, и именно Ваш отец отвечает по обязательству возврата кредита перед банком. До погашения долга квартира находится в залоге у банка, и Вы не можете совершить никаких сделок с этой недвижимостью без согласия банка. Вы сможете переоформить квартиру путем сделки дарения или купли-продажи после того как полностью погасите долг перед банком.