Есть ли какая-то возможность сейчас переоформить квартиру на нас?
Здравствуйте!проконсультируйте,пожалуста.мы с мужем купили квартиру в ипотеку,но оформили ипотеку на его отца,так как ему ипотеку одобрили.Все платежи осуществляем мы.Есть ли какая-то возможность сейчас переоформить квартиру на нас?
, Елена, г. Кемерово
Лидия Возная
Здравствуйте!
Без одобрения банка Вы не можете изменить договор ипотеки до полного погашения долга перед банком. Банк выдал кредит именно Вашему отцу, и именно Ваш отец отвечает по обязательству возврата кредита перед банком. До погашения долга квартира находится в залоге у банка, и Вы не можете совершить никаких сделок с этой недвижимостью без согласия банка. Вы сможете переоформить квартиру путем сделки дарения или купли-продажи после того как полностью погасите долг перед банком.