Имею ли я право завести животное в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Живу в коммунальной квартире, хочу завести животное(кошку) но у одного из соседей аллергия и он против, имею ли я право?

, Victoriya, г. Москва
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

 В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»; ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии» в комунальных квартирах требуется согласие остальных лиц

Victoriya
Клиент, г. Москва

То есть нужно согласие соседа, который против? И как его добиться?

Остается только говорить с соседом