Вправе ли поставщик применять меры взыскания?
Добрый день. Подскажите пожалуйста!
С поставщиком заключили договор поставки товара. По условиям договора 100% предоплата. Сделали заявку на поставку товара по электронной почте, поставщик выставил счет на оплату. Согласно условиям договора, поставка осуществляется после получения оплаты. Поставщик изготовил товар по нашему заказу. Но получилась ситуация, что мы не можем оплатить счет, а так же отпала необходимость в поставке заказанного товара. В договоре отсутствуют условия разрешения спора данной ситуации.
В праве ли поставщик применить к покупателю какие то меры взыскания понесенных убытков? Или принудить покупателя оплатить и принять заказанный товар?