Каков размер госпошлины при признании права собственности?

Добрый день!

Узаконена перепланировка квартиры через суд, площадь увеличилась на 2 ка.м. В решении суда не указано о признании права собственности, о чем я узнала в Госкомрегистре при подаче документов на регистрацию право собственности. До настоящего времени право собственности не оформляла. При подаче иска о признании права собственности какой размер госпошлины? Возможно ли решение вопроса другим более легким способом?

, Ольга, г. Краснодар
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Обычно узаконение перепланировки производится собственником квартиры. После получения решения суда не не нужно заново признавать право собственности на квартиру, оно уже есть. Необходимо, внести изменения в сведения на квартиру о площади, содержащиеся в ЕГРП и ГКН.

Если Вы обратились в Росреестр с заявлением о праве собственности, Вам отказали так как как собственность уже оформлена.

Вам необходимо обратиться с иным заявлением — заявлением об изменении характеристик объекта права собственности.

Здравствуйте!

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Я не регистрировала до этого право собственности