Каким будет решение суда в отношении требования о наследовании квартиры?

Добрый день!

От бывшего брака умерла жена .Ее сестра венила бывшего мужа .Он женился и в наследство оставил квартиру жене.Недавно умер,а сестра бывшей погибшей жены претендует на квартиру ,хотя он ей ее не завещал .Собралась подавать в суд.Подскажите ,суд может решить в ее пользу !?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Ирина,

Он женился и в наследство оставил квартиру жене.Недавно умер, а сестра бывшей погибшей жены претендует на квартиру, хотя он ей ее не завещал.Собралась подавать в суд.Подскажите, суд может решить в ее пользу !?

Ирина

Завещание составлено в пользу новой супруги? Если да, то всё в порядке. Оснований у сестры первой жены требовать наследства нет. Помимо завещания жена относится к наследникам первой очереди по закону.

С уважением, Виктория Суворова.

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря чем она будет
мотивировать и аргументировать свои требования. Но судя по тому, что Вы
написали, шансов у нее нет. Когда будет иск, вышлите его мне, я дам Вам
подробную консультацию по ситуации.