Что делать, если председатель СНТ отказывается выдавать информацию и документы на собственность?

Здравствуйте, у меня погиб отец. Я как сын вступаю в наследство. У отца есть земельный участок в «САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО №36 МАЛЫЙ АЛЛАГУВАТ». Председатель данного товарищества отказывается выдавать мне информацию и документы на собственность. Я не знаю на кого оформлен участок. Что мне делать в этой ситуации?

, Чингиз, г. Салават
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Чингиз! Документы, подтверждающие право собственности, у председателя СНТ находиться не могут, они должны быть у Вашего отца. Если право собственности на земельный участок было оформлено, сведения нужно получить, заказав выписку из ЕГРН (через МФЦ, интернет, или непосредственно в Росреестре).  Если документов недостаточно и Вы уверены, что они имеются у председателя, обратитесь к нему с письменным запросом о предоставлении документов.