Право на перевод в другую воинскую часть

здравствуйте , имеет ли право кадровый орган отказать в переводе в часть другого подчинения с формулировкой "в связи с неукомплектованностью войсковой части" (отношение есть , командир дает согласие на перевод).

Уточнение от клиента

должность равная

, Аскар, г. Балтийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Кадровый орган какого уровня не дает согласия? Уровня части, объединения, соединения*

Аскар
Клиент, г. Балтийск

начальник отдела кадров бригады

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аскар!

Дело в том, что Положение о порядке прохождения военной службы предполагает, что перевод военнослужащих к месту новой службы осуществляется по решению командования при наличии либо отсутствии согласия военнослужащего (в разных ситуациях), но решать всё равно командованию. Если по каким-то причинам командование посчитает нецелесообразным перевод военнослужащего к другому месту службы, соответствующий приказ не будет издан и служба продолжится по старому месту.

Аскар
Клиент, г. Балтийск

спасибо