Облагается ли налогом переуступка прав аренды ЗУ от матери сыну?
Мать уступает права аренды з/у сыну как правильно написать договор о переуступке. Будет ли сын платить налог НДФЛ с рыночной стоимости земли. Или указывать какую нибудь сумму.
, Александра, г. Сочи
Елена Сидорова
Здравствуйте, Александра. Право на замену стороны в арендных отношениях принадлежит арендодателю с согласия арендатора. Если арендодателем является орган местного самоуправления, то аренда предоставляется на условиях открытого аукциона. Налог НДФЛ при арендных отношениях не возникает.