Нотариус забыл поставить печать на копии свидетельства о рождении ребенка

Здравствуйте!

В личное дело военнослужащего необходимо было внести сведения о сыне. Отправили в часть ценным письмом с описью:

1. нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

2. рапорт с просьбой внести сведения о сыне в личное дело.

Из части прислали отказ:

В ответ на рапорт сообщаю, что имеются нарушения, которые необходимо исправить. В копии свидетельства о рождении заверенной нотариусом - отсутствует печать нотариуса.

в связи с чем обращение направленное на командира оставлено без удовлетворения. после устранения замечаний Вы можете повторно обратиться в адрес командира части.

вот возникает вопрос, а является ли отсутствие печати нотариуса причиной для отказа внесении в личное дело сведений о ребенке?

или это правильный отказ?

как я понимаю, то должны были написать что то вроде, сведения внесли, но просим устранить нарушения, либо предоставить оригинал для сверки, либо новую копию с печатью, если не можете предоставить оригинал лично.

ведь это понятно что произошла просто ошибка, и ребенок все равно уже есть и факт обращения для внесения его с личное дело уже есть.

по аналогии с РУЖО - там ведь вносят сведения, а потом уже досылаешь и исправляешь документы.

, Мария, г. Мурманск

Уважаемая Мария! Доброго! По уму видеть бы документы. В связи с чем направляли свидетельство о рождении? Постановка на учет в жилищной комиссии в качестве нуждающихся в получении/улучшении жилищных условий или что (ст.ст.15,15.1 Федерального закона №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)?

В принципе дослать проблем особо нет.

Здесь или согласиться и исполнить или обжаловать в суд в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ или в военную прокуратуру (гарнизона или что там у Вас).

Но в любом случае надо вникать.

А что простите обжаловать?