здравствуйте Айгуль
Вы можете в договоре признать указанный пакет документов произведениями, так как закон не содержит закрытого перечня форм данного объекта защиты авторских прав, и в соответствии со ст. 1259 ГК РФ данные документы, как форма выражения того, что в ней будет закреплено, будет охраняться авторским правом.
как разъяснил Конституционный суд Российской Федерации в своем определении, Абзац первый пункта 1, пункты 2 и 3 статьи 1228 и статья 1257 ГК Российской Федерации, направленные на защиту интересов авторов результатов интеллектуальной деятельности, и пункт 5 статьи 1259 того же Кодекса, корреспондирующий положениям Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений 1886 года, по смыслу пунктов 1 и 2 статьи 2 которой охраняется не содержание произведения, а та или иная форма, в которой это содержание выражено.
то есть Вы в договоре можете прописать, что использование составленных документов в результате выполнения работ по договору является Вашим исключительном правом и не может быть передано разработчиком иным лицам.
В общем, условия о невозможности использования разработчиком составленных им документов, необходимо прописать в договоре, тогда независимо от того, каким объектом права они будут являться (произведение, ноу-хау) Ваш исполнитель не вправе будет их использовать.