Как отсудить ребёнка у отца после расторжения брака?

Добрый вечер. Мы с мужем развелись в марте. Я подала на алименты. Ребёнок проживал со мной в съёмной квартире. Я познакомилась с молодым человеком, человек хороший, спокойный, но есть одно НО, он судимый по 228 статье. Моим родителям он не нравится и они против нашего с ним союза. (Хотя я не считаю,что если человек судим,то он не имеет права на семью и счастье). Очень хорошо относился к моей дочери (ей 3,5 года). Позже мы решили переехать в Москву и сразу хотели взять с собой ребёнка, но мои родственники уговорили меня оставить дочь с бывшим мужем,чтобы она пожила с ним,пока я ищу работу,сад. Как только мы уехали,все, а это - бывший муж,сестра,мама перестали со мной общаться и обвиняли в том,что я бросила ребёнка. Через месяц я приехала и сразу забрала её в Москву. Месяц она жила со мной. Потом мои родственники опять уговорили меня её вернуть, потому что бывший муж хотел её свозить на море, как потом оказалось, никого моря и не было. Он подал в суд на определение места жительства ребенка с отцом. Я на суд приехать не могла,так как в тот момент работала, и с работы не было возможности уйти. Сестра морально надавила и уговорила подписать бумагу,о том,что я не против,чтобы дочь проживала с моим бывшим мужем,что если подпишу,то ребенка я всё таки смогу забрать. Я приехала к ним,это был выходной и подписала бумагу, хотя мой молодой человек просил меня этого не делать,потому что они меня обманывают, но я им поверила. Позже в день заседания я позвонила в суд и сказала,что не могу приехать,так как работаю и чтобы рассмотрели дело без меня. После этого речи о том,что дочь поедет ко мне они даже и не заводили. Я вернулась обратно в свой город, живу на данный момент у родителей моего молодого человека,а он работает в Москве и копит деньги. Срок подачи на апеляцию вышел и я не успела приехать,опять же из-за работы. С которой мне в итоге пришлось уволиться,чтобы вернуться. На данный момент я официально работаю. Хочу сделать запрос на предыдущую работу,чтобы мне выслали документы,договор, о том,что я пропустила срок подачи по уважительным причинам и подать в суд. Есть ли у меня возможность отсудить дочь? Восстановим сроки давности, возьму справку из наркологического диспансера,что я не наркоманка и не алкоголичка, так же тест на наркотики. Характеристику от психолога. Характеристику с предыдущего места работы и с нынешнего. Письменные характеристики от коллег, знакомых, если получится,то от бывших соседей, когда мы ещё с мужем жили вместе. Так же на мужа должно быть три рапорта или заявления в полиции,так как он меня раньше избивал, будучи когда у нас был ребенок. Свидетеля, который видел, как в тот момент когда мы с мужем жили вместе, он вышвырнул нашу маленькую дочь за шкирку из комнаты с криками "иди нах*й отсюда". Есть ли у меня шансы? Так как молодой человек был судим по 228 статье 7 лет назад, у меня есть долги по банку и микрозаймам, но до суда я планирую загасить хотя бы половину. У меня нет своего жилья, только ели съёмное. Ещё мой муж получал алименты за меня. То ли на работе подделывал мою подпись, то ли это проворачивала его бухгалтер,это я тоже собираюсь прикреплять к делу. Спасибо за ответ! История очень длинная

Уточнение от клиента

Так же я стараюсь как можно чаще видеть ребёнка, но иногда бывший муж мне просто напросто запрешает её видеть и посылает на три буквы. Мы ходим с ней в детские комнаты, оттуда я тоже могу взять чеки, ходили на детские выставки. Всё это я так же могу прикрепить к делу, что я не бросила ребёнка, а так же занимаюсь с ней, развлекаю. Он же водит её в сад в рваных колготках, ребёнок порой одет как будто она из необеспеченной семьи. Плюс ко всему, моему мужу 28 лет, он нашёл себе 17 летнюю девушку. Я против того, чтобы моего ребёнка воспитывал неуравновешенный псих (который кидался на меня с ножом, душил и бил) и несовершеннолетняя девчушка

, Елена, г. Боровичи

Здравствуйте, Елена. У Вас запущенная судебная ситуация. Апелляция не будет рассматривать дело заново и принимать новые доказательства и аргументы. Апелляция, как более высшая инстанция, проверяет правильно ли суд первой инстанции применил нормы права и не нарушен ли процесс.

Вам нужно подавать свой новый иск об определении места жительства ребенка с матерью. У Вас большой минус в том, что нет своего жилья, поэтому этот вопрос надо решить до суда. Кроме того, Вам надо заручиться поддержкой органов опеки, чтобы они стали на Вашу сторону и поддержали иск. Ну и свидетели нужны с Вашей стороны.