Обжалование солидарного взыскания долга с должников приставами с удержанием исполнительского сбора
шесть солидарных должников на сумму 5000руб
Приставы взыскали с четверых по 5тыс с каждого и исполсбор по 1000 с троих
Приставы получается на каждого возбуждали отдельное исполпроизводство
На жалобы не реагировали ничего не делали.
Подали в суд, получилось что я один подал. Просил признать взыскание лишних денег незаконным и сбора тоже т.к сбор взыскали на 3и тыс
Суд стал рассмаривать только в отношении меня и склоняется к тому что с меня ничего лишенего не взыскали .
После подали исх от остальных должников,просили всё рассмотреть в одном производстве - суд оказал сославшись, что приставы возбудили на каждого совоё исполпр-во.
Как тут быть как рассматривать всё вместе а не по отдельности , как сформулировать требование, что лишнии деньги в сумме были взысканы, не по отдельности с каждого