Регистрация ИП для салона красоты и выбор формы налогообложения

Добрый день, подскажите пожалуйста какую форму налогооблажения выбрать? И есть ли смысл оформить ип на инвалида, для уменьшения суммы налогов. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какую форму налогооблажения выбрать?

Лучше УСН 6%. Особенно, если доход в год не будет превышать 633 тыс. руб.

И есть ли смысл оформить ип на инвалида, для уменьшения суммы налогов

Данный статус физ. лица не уменьшает налог от предпринимательской деятельности и страховые взносы.