РВП для гражданина Украины по браку с гражданкой РФ
При подаче документов на получение РВП по браку (супруга гражданка РФ с постоянной регистрацией в Московской области, я - гражданин Украины) могу ли я оформить РВП по г.Москве, если у меня будет временная регистрация по г.Москве?
, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Да, можете. В соответствии со ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», главное условие оформления РВП вне квоты на основании брака с гражданином РФ, главное- наличие супруга (и), состоящего в гражданстве РФ.
При этом регистрация супруга (и)- гражданина РФ абсолютноникакого значения не имеет (в этом же городе, в другом городе или в другом регионе).
Так что можете оформить временную регистрацию, а правильнее- миграционный учёт в Москве и там же оформить РВП.