Как привлечь к ответственности магазин, если я получила ожог от дымовой шашки?

Зажгли дымовую шашку-ручной факел, когда начала дымить, то от него отлетела искра(от дымовой ручной шашки!) получила ожог, на голове(висок!). Какое наказание можно предъявить и кому(магазину или кому?)

Видео нет, есть фото сразу после.

, Ольга, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идет о некачественном товаре, при этом Вы пользовались им с соблюдением требований инструкции, то претензию можете предъявить продавцу, либо изготовителю по своему усмотрению. Вы можете требовать компенсацию морального вреда и материального ущерба с учетом положений статей 15, 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.