Имеем ли мы право оставлять ребёнка с прабабушкой?

Имеет ли право оставлять мать или отец ребёнка которому ещё нету года с прабабушкой, ведь пробабушка не является близким родственником, не является ли это противозаконным?

, Елена, г. Череповец
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Елена, законом это не запрещено. Более того, ребенок может находиться под присмотром не только родственников.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте, Елена! Конечно можете, более того прабабушка является Вашим родственником (хоть и не близким)  и имеет право участвовать в общении с правнуком, а оставляя на нее ребенка это фактически и происходит.