Как действовать при невозможности получения пенсии из-за нахождения в больнице?
Если мы с сыном лежим в больнице и нас не выписывают до нужно дня когда получаем пенсию на почте и что нам делать?
Здравствуйте!
Вы можете оформить доверенность на получение пенсии на какое либо лицо, например родственника, данная доверенность может быть заверена администрацией лечебного учреждения.
Либо можете получить пенсию в следующем месяце.
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
ст. 185.1, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.