Как законно снять арест с автомобиля в данном случае?
Добрый день,у меня арестовал машину судебный пристав, у меня долг по кредиту, при этом с зарплаты уже удерживают 50 %. Имеют ли права арестовать машину, и как пожаловаться в суд ?
, Оксана, г. Уссурийск
Евгений Каргапольцев
Оксана, здравствуйте.
В соответствии со ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве», арест имущества должника производится независимо от того, производятся ли удержания из Ваших доходов. Арест не допустим только в одном случае — если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей. Поэтому действия пристава представляются правомерными и жаловаться в суд тут не на что. Если только не допущены какие-либо процедурные нарушения.