Здравствуйте
Вот это как раз
Общество с ограниченной ответственностью «ИнтегСтрой», в лице Общества с ограниченной ответственностью «АК БАРС Недвижимость», в лице Заместителя директора по продажам жилой недвижимости Полянского Максима Владимировича, действующего на основании Доверенности №16 АА 4224385
не страшно- просто одно ооо управляется другим, не так часто- но бывает и законом разрешено- главное копию этой доверенности приложите к договору обязательно. Лучше заверенную их печатями.
п. 2.2.
Общая проектная площадь Квартиры (с учетом площади не отапливаемых помещений) определяется согласно утвержденной проектно — сметной документации Объекта. Площадь всей Квартиры (в том числе и не отапливаемая), за исключением лоджии оплачивается с коэффициентом 1,0. Площадь лоджии оплачивается с коэффициентом 0,5. Площадь балкона оплачивается с коэффициентом 0,3.
это они взяли из приказа- это законно
ПОНИЖАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ
ДЛЯ РАСЧЕТА ПЛОЩАДИ ЛОДЖИИ, ВЕРАНДЫ, БАЛКОНА, ТЕРРАСЫ,
ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПРИ РАСЧЕТЕ ОБЩЕЙ ПРИВЕДЕННОЙ ПЛОЩАДИ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
При определении общей приведенной площади жилого помещения применяются следующие понижающие коэффициенты:
для лоджий
0,5
для балконов
0,3
для террас
0,3
для веранд
1,0
Приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр
«Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения»
обратить внимание — п.2.7- если разница площади до 1 кв. м то перерасчета не будет, ни в какую из сторон.
если же более метра- то будет перерасчет исходя из за 1 кв. м.
2.7.1. В случае увеличения площади квартиры более чем на 1 кв.м. участник долевого строительства в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания Акта приема — передачи перечисляет Застройщику разницу цены Квартиры исходя из расчета базовой цены одного квадратного метра площади Квартиры на момент заключения Договора.
2.7.2. В случае уменьшения площади квартиры более чем на 1 кв.м. Застройщик в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента подписания Акта приема — передачи перечисляет Участнику разницу цены Квартиры исходя из расчета базовой цены одного квадратного метра площади Квартиры на момент заключения Договора.
это обычная практика но надо иметь в виду.
Характеристики объекта даны в разделе 6- это удобно.
Договор у вас во многом типовой если брать сроки, оплату, обязанность регистрации договора, порядок передачи объекта.
ДОБАВИТЬ — или участником долевого строительства — т.е. вами.
Чтобы не только застройщик это мог делать.
п. 7.3- обратить внимание что они считают существенными недостатками.
По хорошему — это вопрос уже экспертизы на самом деле
это важно в плане вашего права на отказ от договора при таких недостатках по ст 9 фз 214
п 9.1 — бредовый вот в этих моментах
ваша личность тут на самом деле никакой роли не играет для таких отношений — лучше это убрать если думаете что вдруг права требования кому то надо будет уступать — потому что на договор уступки нужно их письменное согласие (хотя по закону это не требуется)
9.2 надо вообще исключать
кому хотите — тому эти права и уступаете, вдруг там нужно вам будет неустойку с них требовать а самим будет некогда этим заниматься- а так уступили требования и сразу часть денег получили.
Вот это вам не выгодно- по закону о защите прав потребителей- по ст 17 — вы вправе сами выбирать где вести суд- по месту объекта, их месту нахождения или своего места жительства.
В принципе по ст 16- это условие недействительно само по себе- и в суд все равно можно будет подать по ст 17- но просто имейте это в виду.
Условия которые ущемляют права потребителей по закону признаются недействительными с самого начала по ст 16 как раз.