Как исчисляется неустойка при передаче Квартиры после устранения недостатков?
Договор ДДУ со сроком передачи 1 декабря 2018 года. Известили о готовности к приемке за две недели до этой даты.
17 ноября была на осмотре, выявила недостатки, составила претензию от 19 ноября (пока не доставлена по Почте, но сдала в офисе приемки с входящим номером) со сроком устранения замечений до 1 декабря 2018 года. 4 декабря была на повторном осмотре, замечания не устранили, составила акт-осмотра, подписала с сотрудником офиса приемки. Сроки на устранение замечаний Застройщик поставил в 45 дней. Со сроком не согласна, не считаю разумным (более 1,5 месяца от даты в дду), готовлю новую претензию.
Вопрос - имею ли я право требовать неустойки в связи с нарушением срока передачи квартиры по ДДУ со срока 1 декабря согласно ФЗ-214 ст. 6. п.2, поскольку в квартире есть недостатки и замечания не устранены? Или в данном случае можно применять только ст.7, п.8, если в установленные сроки замечания устранены не будут?
Если срок устранения недостатков выходит за рамки срока передачи квартиры по ДДУ, может ли применяться ст.6, п.2?
Ч. 8 ст. 7 будет применяться после приемки квартиры, в течение гарантийного срока (исходя из ч. 8 ст. 7 214-ФЗ).
В любом случае пока будет применяться ч. 2 ст. 6 214-ФЗ, поскольку квартира пока не передана по передаточному акту.
Имеете, причем на данном этапе только такую неустойку (исходя из ч. 2 ст. 6 214-ФЗ).