Прием и оформление работника в ООО без уплаты налогов
Возможна ли ООО принять на работу работника физического личца и не платить налоги и страховые перечисления? Если возможно, то как оформляется?
Здравствуйте.
Наличие трудовых отношений обязывает организацию исполнять обязанности по уплате налогов и т.д, а также предоставлять отпуска, выполнять прочие требования норм ТК.
Вариант оформления договора ГПХ вместо трудового может привести к тому, что работник это обжалует в суде.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте! Это возможно путем принятия работника на работу без его официального трудоустройства.
Однако Вы должны понимать, что штраф за неуплату налогов может составлять от 20 до 40% от неуплаченной суммы (ст. 122 НК РФ), а уклонение от уплаты налогов в крупном и особо крупном размере влечет уголовную ответственность.