8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли привлечь к ответственности, если бабушка в возрасте 90 лет получила травму?

Бабушке 90 лет, нечайно упала и образовалась гематома, не стали везти в травмпункт, тк тяжело переносит перевозку. Мазали мазью, через 2 недели бабушка впала в кому. В случае смерти, могут ли привлечь к отвественности и принять это как нанесение телесных повреждений?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
До этого было очень тяжелое состояние, не ходила, только лежала всегда. И после ушиба, состояние несколько недель было стабильное

Здравствуйте!

В случае смерти, могут ли привлечь к отвественности и принять это как нанесение телесных повреждений?

Вам надо было вызвать хотя бы скорую или участкового терапевта чтобы бабушка сама сказала каким образом получила травму. Все может быть после ее смерти если будут признаки насильственной смерти, но утверждать об этом пока не стоит.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Если у правоохранительных органов появятся сомнения относительно причины смерти, будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая выяснит, возможно ли получение повреждения в результате падения и состоит ли оно вообще в причинно-следственной связью со смертью. Также экспертиза установит, наносились ли бабушке ранее телесные повреждения. Если будет установлено, что она упала сама, уголовное дело возбуждать не станут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, если в возрасте 3 лет молодой человек улетел из Армении паспортом, в РФ уже получен военный билет, являетс
Здравствуйте, если в возрасте 3 лет молодой человек улетел из Армении паспортом, в РФ уже получен военный билет, является гражданином РФ .При возвращении гостьем на родину, какова вероятность того что его заберут на службу
, вопрос №4967051, Лусине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если в возрасте 3 лет молодой человек улетел из Армении паспортом, в РФ уже получен военный
Здравствуйте, если в возрасте 3 лет молодой человек улетел из Армении паспортом, в РФ уже получен военный билет, является гражданином РФ .При возвращении гостьем на родину, какова вероятность того что его заберут на службу
, вопрос №4967048, Лусине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
, вопрос №4966273, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я по статье кража в 2015 году была условный срок, могу ли я получить разрешения на оружия
Здравствуйте могу ли я по статье кража в 2015 году была условный срок , могу ли я получить разрешения на оружия
, вопрос №4962431, Даниил, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли она нетрудоспособной, если ей только 52 года?
Имеет ли право на обязательную долю в наследстве дочь-пенсионерка (льготная северная пенсия), продолжающая работать, если в завещании она лишена наследства? Считается ли она нетрудоспособной, если ей только 52 года?
, вопрос №4962382, Татьяна Петровна Степанова, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2018