Может ли суд отменить сделку после процедуры банкротства?
Здравствуйте! Я уже начала процедуру банкротства. В браке приобретен автомобиль,оформлен на мужа.Но, мы уже четыре года не живем вместе ( но брак не расторгнут).Муж хочет продавать автомобиль. Читала здесь ответы на этот вопрос,но все равно не поняла. Суд может отменить сделку? Это как, отнимет машину у нового владельца?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А если он его не продаст, то автомобиль уйдет в конкурсную массу? Варианта его сохранить нет? Все долги лично мои и не хочется делать пакость человеку.
Да, если не продаст, могут включить в состав имущества для реализации. Если нет другого ликвидного имущества, финансовый управляющий может заинтересоваться этой сделкой.