Как в данной ситуации можно обойти авторские права?
Добрый вечер! можно ли продавать ежедневники с лого фильмов ? Сериалов и персонажей кинофильмов обойдя как то авторские права
, Александр, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Александр!
Добрый вечер! можно ли продавать ежедневники с лого фильмов? Сериалов и персонажей кинофильмов обойдя как то авторские праваАлександр
Что такое «лого фильмов»? Что касается персонажей, то их использование без согласия правообладателя может повлечь за собой гражданско-правовую ответственность в виде выплаты компенсации за нарушение исключительного права на произведение. Так что ничего тут не «обойти».
Валерий Усков
обойдя как то авторские права
Александр
Вообще-то задача юриста дать советы по тому как делать что-либо в соответствие с законом, а не обойти его.