Каковы сроки проведения закупок по 44-ФЗ на коммунальные услуги?

Добрый день!

Вопрос по поводу сроков проведения закупки у единственного поставщика по 44 ФЗ на коммунальные услуги (Водо- и газоснабжение Энергоснабжение).

У нас 31 декабря по договору заканчиваются срок на предоставление выше указанных услуг

Год уже заканчивается

Когда нам надо приступить к проведению закупок?

Заранее благодарю за ответ

, Ефросиния, г. Якутск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Закупки имеете право проводить с момента доведения лимитов и включения данных закупок в План закупок и План-график закупок.

Ефросиния
Клиент, г. Якутск

т.е получается если мы включим в План закупок в декабре этого года то уже можно проводить закупку?

а в практике с конца года начинают или с начала года?

Можно. Слышал, что так делают, но никто не сознается, кто. На практике все заказчики закупки 2019 года размещают в 2019. Мало кто в 2018 году успевает получить лимиты, включить в Планы 2018 и провести закупку в конце 2018 года.

Всем приходится в начале года жить за счет достотысячников.