Какой порядок определения места жительства ребенка со стороны матери?

Здравствуйте! Такая ситуация, мой молодой человек развелся полгода назад, после развода по становлению о разводе дети от брака проживают с матерью, алименты он платит. Но недавно его бывшая жена подала в суд на определение места проживания детей, если быть точнее в исковом заявление указано так: прошу определить место жительства детей с матерью (ФИО её) по адресу и указан адрес местожительства парня. Дети и бывшая жена прописаны у него в квартире. С какой целью она подала такое заявление?

, Оксана, г. Сургут
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну вероятно к тому, чтобы он не мог снять ее с регистрации из указанной квартиры, так как в этом случае будут нарушены права детей.

Напишите в настоящее время спора о месте проживания детей  и порядка общения с ними не имеется. Оставляю за собой право обратиться по данному вопросу в подходящее для меня время.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Оксана
Клиент, г. Сургут

Нет, спора по поводу проживания детей не было, и выписывать он их не собирался, но с детьми бывшая жена ему запрещает видиться

он вправе подать заявление в суд об определение порядка общения в детьми, если она продолжит чинить препятствия предусмотрена админстративная ответственность он, может жаловаться в орган опеки

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
С какой целью она подала такое заявление?

Как правильно указал коллега, иск, вероятнее всего, предъявлен с тем, чтобы иметь законное право на проживание в квартире Вашего парня.

Если Ваш парень желает видеться с детьми, то ему следует также обратиться в суд с иском о порядке общения с детьми. В иске можно определить сколько раз, в какое время и где будет проходить такое общение с детьми, также можно закрепить право отца на проведение время отпуска с детьми.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности иска, возражений на иск), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.