В каком размере будет взиматься налог с продажи?

Квартира была в собственности более 5-и лет, была продана за 1200 000 руб. Как будет взиматься налог ?

, Ирина, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Правило 5 лет распространяется на имущество, право собственности на которое возникло после 1.01.2016. В вашем случае достаточно и 3 лет. Налог платить не надо.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Спасибо! Стоимость более миллиона после оформления декларации мне как продавцу надо возвращать 13%?

Уплата налога 13% предусмотрена, если бы вы продавали квартиру до истечения 3 лет. В вашем случае не надо ни декларацию подавать, ни налог платить.