Куда можно пожаловаться на неадекватного родителя?
Добрый день!моя супруга работает учителем в школе.Сегодня пришла родительница и при всех учителях и школьниках начала громко оскорблять ее и нести всякую чушь(клевету)куда обратиться чтобы ее наказать.
Здравствуйте, Александр!
Можете обратиться либо в суд с требованием о компенсации морального вреда, либо сначала в прокуратуру с требованием привлечь родительницу к административной ответственности, а затем — в суд.
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
заявления по оскорблениям принимает прокуратура.Пусть жена обраттиься с заявлением и гражданку привлекут к административной ответственности.Также есть право взыскать компенсацию морального вреда
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Могу дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.