8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать оформление документов на дом и на участок?

Доброго времени суток! Мы не знаем как оформить документы на дом и на участок, поэтому имеем проблемы с пропиской.С чего начать,куда идти?Нам помогала женщина 7 лет,так и не помогла.

, Айнур, г. Якутск

здравствуйте Айнар, опишите почему вы не можете оформить право собственности? Дом изначально построен без разрешительных документов? Земельный участок в чьей собственности или аренде? Каким образом вы начали владеть этим домом, по договору купли-продажи-но по каким-то причинам не смогли зарегистрировать право или по устной договоренности с продавцом, по иным причинам?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

На основании данного вопроса вряд ли получиться Вам помочь.

Во-первых нужно начинать с земельного участка. Как он Вам достался, на каком основании и есть ли на него документы. Потом решать вопрос о доме. Когда он был построен, есть ли разрешение на его строительство (если требовалось), тех.паспорт на дом и т.д. Если не иметь эту информацию, то помощь будет такая же как  данная Вам ранее этой женщиной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дом и участок разделён на 3их человека по 1/3, что мне сделать если я хочу от всего этого отказаться мне не нужны эти доли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дом и участок разделён на 3их человека по 1/3, что мне сделать если я хочу от всего этого отказаться мне не нужны эти доли... какие этапы ?
, вопрос №4972006, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С мужем приобрели дом и участок. Оформили на двоих. В равных долях. У мужа есть: мать, дочь (от предыдущего
Добрый день. С мужем приобрели дом и участок. Оформили на двоих. В равных долях. У мужа есть: мать, дочь (от предыдущего брака), и двое младших ( взрослых братьев). Завещания нет. Как будет делиться его половина имущества?
, вопрос №4970143, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб. Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет. Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
, вопрос №4969280, Ivan, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Продаём дом с участком. Кадастровая стоимость участка 538736 рублей, дома изначально была стоимость 719557
Здравствуйте! Продаём дом с участком. Кадастровая стоимость участка 538736 рублей, дома изначально была стоимость 719557.56, теперь 1148691.22 (возможно, изменение цены связано с тем, что кадастровый инженер посчитала площадь дома и крытого крыльца-веранды, который раньше почему-то не входил в общую площадь). Общая сумма 1 687 427.22 Пол у дома просел и за эту сумму продать дом с участком проблематично. Хозяин дома с участком мой папа. С 16.04.2026 года я тоже являюсь правообладателем 1/2 дома и 1/2 участка по наследству (моя мама умерла 23.03.2025 года). Вопрос: на сколько можно снизить цену по закону и как будет рассчитываться налог на продажу земельного участка с домом. У нас есть покупатель и 3 года они ждать не будут.
, вопрос №4966857, Юлия, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это все узнать и с чего начать?
Добрый день. У меня у мамы первая группа инвалидности. Со слов деда, он является опекуном, но он очень пожилой. Чтобы сходить в банк, мфц, получать лечение и прочее, нужно быть представителем, как я поняла. На основании того, что я «дочь» этого сделать нельзя. У деда документов нет. Можно ли иметь два опекуна и вообще с чего начать, чтобы решить этот вопрос. И дед не сможет за нее ездить. Как это все узнать и с чего начать? Куда сделать запрос?
, вопрос №4966121, Аделина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2018