Заработок на рекламе за счет чужих брендов
Здравствуйте. Законно ли зарабатывать на Контекстной рекламе с помощью чужих брендов? Суть - создать сайт где будет размещен контент известных брендов одежды,не уведомляя их об этом. На сайте будет контекстная реклама на которую будут нажимать пользователи сайта,на этом и будет мой заработок в сети. Объясните пожалуйста это правильно,или тот или иной бренд может пожаловаться на меня за какие нибудь корыстные цели и скрытого заработка за счет чужого бренда? При этом их контент никак не продается на моем сайте,их контент только лишь для рекламы их же продукции,но всё это сделаю я. Как быть,есть ли у вас информация по этой теме?
Добрый день, Денис!
За использование чужого товарного знака (бренда) возможно только с письменного согласия его обладателя, при этом согласно ч.1 ст. 1484 ГК РФ.
Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи.
В противном случае Вы несете гражданско-правовую ответственность за свои действия.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.