Вызов в суд в качестве потерпевшего в другой регион страны
Вызов в суд в качестве потерпевшего по (текст СМС): а. 1 ст. 16 КоАП КО в отношении... и тп... Вызывала я участкового дебоширящим соседям ночью во время отпуска. Дело в том, что происходило это в другом городе и добраться туда проблематично! Другой регион страны, минимум 20.000 туда и обратно + еще расходы! Как решить вопрос дистанционно?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Здравствуйте, Татьяна.
Сообщите следователю, что Вы в другом городе и готовы прийти на допрос, но нет возможности приехать, в связи с чем он может рассмотреть вопрос без вашего участия согласно:
КоАП РФ Статья 25.2. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.