Предусмотрено ли включение учебы в педучилище в педстаж для назначения льготной пенсии?

В 1985 году поступила в педучилище. В1987 году работала 2 месяца воспитателем в садике. В 1989 году окончила .Сразу поступила в пединститут. В 1992 году начала работать учителем в школе. Войдет ли учеба с 1988года в педстаж? трудовая есть.

, Гульназ, г. Уфа
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Гульназ!

В соответствии с Законом РФ от 25 сентября 1992 г. № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РФ» период учебы в педагогических учебных заведениях в педагогический стаж для назначения льготной пенсии не включается.