Как быть, если забыли указать реквизиты счёта в договоре при продаже?

При составление договора купли-продажи при покупке жилья по материнскому капиталу,не указали номер счёта продавца,договор купли продажи уже зарегистрирован,как поступить при подаче документов в пенсионный фонд.

, Сергей, г. Киров
Уточнение от клиента

Т.е можно просто доп листок без печатей и подписей с номером счёта прикрепить к договору?

ПФР перечисляет денежные средства только в безналичной форме. В связи с этим в договоре купли-продажи необходимо отметить безналичную форму расчета в части материнского капитала и указать реквизиты банковского счета продавца, на который будет осуществлен платеж (п. 16 Правил к Постановлению Правительства РФ от 12.12.2007 N 862(ред. от 31.05.2018) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»). Поэтому следует подготовить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, в котором следует прописать реквизиты счета продавца, следует иметь ввиду, что оно должно быть зарегистрировано в Росреестре.

Дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимости составляется теми сторонами договора, подписывается и регистрируется в ЕГРН.