8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Буду ли я получать на себя пособие, если выйду замуж?

У меня умер муж , я получаю пособие по потери кормильца и на себя и на ребёнка, буду ли я получать на себя пособие , если выйду за муж

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

При повторном выходе замуж, за Вами будет сохранено пособие по случаю потери кормильца в том случае, если Вашему ребенку нет 14 лет и Вы не работаете.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или появились дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе, их минимальная стоимость установлена правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли у меня право на их материнский капитал?
Добрый день. Беру под опеку ребёнка по заявлению матери. Будет ли у меня право на их материнский капитал? Дело в том, что родители ребёнка получают пособие из средств материнского капитала, но тратят его на себя, ребёнку не дают деньги. Я подам на алименты конечно, но интересно про материнский капитал, они так и дальше будут получать эти выплаты, когда ребёнок будет у меня под опекой?
, вопрос №4972089, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не будет ли проблема у меня если я снова прилечу в Москву через неделю?
Здравствуйте! Я хотела съездить в Кыргызстан 09.06.2026 г. Но в миграционной карте срок печати заканчивается чуть раньше. Не будет ли проблема у меня если я снова прилечу в Москву через неделю?
, вопрос №4969629, Бактыгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня ставили на очередь по квартире, в этом году мне исполняется 20 лет и я беременна, хочу выйти замуж, если я выйду замуж я буду стоять на очереди по квартире?
здравствуйте, я сирота , родителей лишили родительских прав . меня ставили на очередь по квартире, в этом году мне исполняется 20 лет и я беременна , хочу выйти замуж , если я выйду замуж я буду стоять на очереди по квартире ?
, вопрос №4967844, Дарья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Международное право
Если выйду за него замуж в Азербайджане, можно ли отменить запрет и как?
Здравствуйте, я гражданка РФ. У гражданского мужа поставили запрет на 3 года. Он гражданин Азербайджана. Если выйду за него замуж в Азербайджане, можно ли отменить запрет и как? Спасибо
, вопрос №4967478, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2018