Имею ли я право на налоговый вычет за лечение в данном случае?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я находилась в декретном отпуске до 09.2018, т.е. зарплату получаю с 09.2018, имею ли я право на налоговый вычет за лечение, проведенное до 09.2018, или за какие месяца отчисляют налоги, за те и можно оформить налоговый вычет?
, Оксана, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Оксана
Оксана, добрый день! Не важно в какие месяцы в календарном году Вы работали, социальный налоговый вычет, предусмотренный ст. 219 НК РФ дается по расходам понесенным в течение соответствующего налогового периода, с работой/неработой данный вычет никак не связан