Могу ли я вернуть деньгами половину квартиры за вычетом ипотеки жене?

Добрый день,

1. Мы планируем развесить с женой у нас в общем пользовании иметется квартира ( кадастровая стоимость 3млн, остаток ипотеки 1,5 млн) Квартира в совместной собственности.

2. Имеется машина оформлена на меня ( если я ее продам до подачи заявления, деньги прийдется делить или они останутся у меня )

3. Так же у нас ребёнок 6 лет , все прописаны в данной Квартире .

Все ипотечные платежи вносил и вношу -я.

Вопрос :

Как будет происходить раздел имущества

Могу ли я вернуть деньгами половину квартиры за вычетом ипотеки жене.

Придётся ли мне делиться денежными средствами со своих дебетовых карт

С кем останется ребёнок .

Уточнение от клиента

Тема: С кем остаётся ребёнок и раздел имущества

, Лев, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как будет происходить раздел имущества

Лев

Считаю, что вернуть деньги не получится, возможно разделить квартиру, но скорее всего поделят в равных долях.Касаемо денег на картах — важный момент на основании чего они к Вам поступили на карты.

С кем останется ребёнок .

Лев

Как правило, ребенка оставляют с матерью, за исключением, если мать не имеет отрицательных характеристик.

Лев
Клиент, г. Екатеринбург
Денги на карте поступили в процессе моего заработка и займа у родителей