Правомерно ли расторжение брака, зарегистрированного в России?
Добрый день.!
Живет моя сестра в Новой Зеландии , по факту с мужем разошлась 2 года, несовершеннолетние дети есть- мирно решили, Брак зарегистрирован в г. Находке хочет оформить документально развод..
В Австралии это возможно или надо подавать иск в России..?
Если в России ,то обязательно по месту регистрации Брака или в любом городе России..??
, Константин, г. Москва
Александр Подольский
Брак может быть расторгнут и в России, и за границей. Если в России, то расторжение брака происходит по месту регистрации. Если брак расторгается за границей, то нужно консультироваться с местным адвокатом.