Предусмотрен ли перерасчет за вывоз ТБО?

Добрый день. Живу в многоквартирном доме, прописан один. Недавно заметил что я оплачивал всегда услугу по вывозу ТБО за 2 х человек. В компании сказала что это ваши проблемы, надо было смотреть. Законно ли это?

, Руслан, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Руслан!

Нет, это абсолютно незаконно. Коммунальные услуги рассчитываются и начисляются на официально проживающих жильцов. В случае обнаружения неточностей, арифметических ошибок при начислении коммунальных услуг, Вы вправе потребовать перерасчета за оказанные и оплаченные услуги с составлением акта сверки расчетов. При этом организация обязана раскрыть Вам источник информации, примененный ею для расчета. В случае отказа — обжалуйте в прокуратуру и можете потребовать начисления процентов за незаконное пользование Вашими денежными средствами

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе