Нужно ли с управляющим заключить договор в данном случае?
Добрый день!
Являюсь кредитором, должник ООО, долг свыше 1 млн., более 3 мес. Планирую начать процедуру банкротства ООО.
Подскажите, надо ли заключать договор с управляющим, который будет вести процедуру банкротства?
Какие могут быть "подводные камни" со стороны управляющего?
Спасибо!

Вот, касательно расходов, здесь же заключается договор, если у должника нету имущества, я, например, буду против процедуры банкротства. Как этот вопрос регулируется?
Ольга, я арбитражный управляющий много лет, помощником был с 2006 года, никакого договора быть не может с управляющим, это заинтересованность. Если Вы против банкротства, то и не подавайте на него, а если подадите и имущества не будет, чтобы с Вас как с заявителя взыскали минимум, сразу после инвентаризации при отсутствии имущества подавайте на прекращение производства. Но советую до подачи заявления проверить должника.