Привлечение к ответственности по статье 159 часть 3 УК РФ и уплата ущерба
Добрый день. Мой брат находиться в местах не столь отдаленных по 159 статье часть 3. Ущерб 1250000 руб. Ущерб погашен после суда. Он осужден впервые. Трое детей. Находясь там имеет три поощрительные характеристики. По амнистия в старом виде я понимаю,что его статья тяжелая и не проходит. Но слышал по Телевидение представитель СПЧ после встречи с ВВП прокомментировали,что амнистия возможна и будет на прежних условиях,что и раньше,плюс выйдут те,кто возместил долг. Я слышал,только про законопроект 593998-7, который принят сегодня во втором чтении, но так и не понял 159 ч 3 попадает или нет. Плюс еще уже если не ошибаюсь не изменялись суммы ущерба с 2003 года и где то лежит законопроект по которому тяжкое преступление будет с 3000 т.р., когда сейчас от 250 т.р. То-есть по факту два вопроса: 1) 159 ч 3 в случае принятия законопроекта 593998-7 или амнистии при возмещении ущерба попадет или нет? 2) Есть ли официальная информация о корректировке сумм ущерба в сторону увеличения. Заранее спасибо за ответы