Аннулирование кадастрового номера земельного участка
Добрый день! У нас есть дом, разделенный на две части (владельцами являются дольщики, 1/2 дома наша - 1/2 соседей). Изначально при оформлении дома, была допущена ошибка и дом числился как дом номер 27 квартира 1 ,квартира 2 и имел статус многоквартирного дома. Мы путем определенных действий его с этого статуса сняли и он теперь оформлен как просто один дом под номером 27.
Теперь нам нужно дом привязать к земле. Но земля у нас числится по двум кадастровым номерам (один принадлежит нам (есть государственный акт на бессрочное пользование землей), второй числится по тому же гос.акту на человеке, который продал нашим нынешним соседям этот дом, и у них есть только документ купли-продажи) В отделе межевания нам сказали, что нужно аннулировать один кадастровый номер (нашего участка), потому что дом не может быть привязан к двум кадастровым номерам.
ВОПРОС. Что означает аннулирование кадастрового номера участка? не лишает ли это нас права собственности на наш участок? и правильное ли это действие в нашей ситуации или нужно пойти другим путем?
Здравствуйте.
Как данный вопрос связан с объединением земельных участков?
Видимо орган кадастрового учета два раза поставил на учет один земельный участок и образовался «дубль». Один участок оформлен на автора вопроса, а второй на прежнего владельца и он же «привязан» в дому.